2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(日本史)

     当時のクラス:吉祥寺キャンパス 高校2年1組
     クラス平均点:67点
    順位 点数 名前
    1位 83点
    烏丸・帷(高校生神薙使い・d11866)
    烏丸・帷(高校生神薙使い・d11866)
    2位 82点
    ランベルト・ノイマン(高校生ご当地ヒーロー・d23983)
    ランベルト・ノイマン(高校生ご当地ヒーロー・d23983)
    2位 82点
    富乃・未女(高校生魔法使い・d17905)
    富乃・未女(高校生魔法使い・d17905)
    4位 81点
    ハレルヤ・シオン(ハルジオン・d23517)
    ハレルヤ・シオン(ハルジオン・d23517)
    5位 80点
    メガーヌ・グラスティン(高校生ご当地ヒーロー・d25279)
    メガーヌ・グラスティン(高校生ご当地ヒーロー・d25279)
    6位 77点
    野堕・良二(高校生ストリートファイター・d11109)
    野堕・良二(高校生ストリートファイター・d11109)
    7位 76点
    キミコ・エルダーソン(高校生サウンドソルジャー・d23853)
    キミコ・エルダーソン(高校生サウンドソルジャー・d23853)
    7位 76点
    瀬尾・アリア(握った右手に奇跡は宿る・d20316)
    瀬尾・アリア(握った右手に奇跡は宿る・d20316)
    7位 76点
    刃兎乃・若(我楽多世界・d23116)
    刃兎乃・若(我楽多世界・d23116)
    10位 75点
    桐原・美羽(高校生シャドウハンター・d14195)
    桐原・美羽(高校生シャドウハンター・d14195)
    10位 75点
    トーリ・ベルベティス(高校生エクソシスト・d24071)
    トーリ・ベルベティス(高校生エクソシスト・d24071)
    12位 72点
    音無・佑理(都市戦線シャトライナー・d22481)
    音無・佑理(都市戦線シャトライナー・d22481)
    12位 72点
    七宮・鈴華(高校生殺人鬼・d17731)
    七宮・鈴華(高校生殺人鬼・d17731)
    12位 72点
    エドゥ・アリザバラガ(高校生ダンピール・d19770)
    エドゥ・アリザバラガ(高校生ダンピール・d19770)
    12位 72点
    エリカ・グロリオサ(高校生エクソシスト・d16827)
    エリカ・グロリオサ(高校生エクソシスト・d16827)
    16位 71点
    十鍼・新(高校生ダンピール・d23519)
    十鍼・新(高校生ダンピール・d23519)
    17位 70点
    小鳥遊・凜花(高校生魔法使い・d27234)
    小鳥遊・凜花(高校生魔法使い・d27234)
    17位 70点
    華森・梓(高校生サウンドソルジャー・d23702)
    華森・梓(高校生サウンドソルジャー・d23702)
    17位 70点
    三月・白兎(ラビット・d23841)
    三月・白兎(ラビット・d23841)
    17位 70点
    紅・涼風(鋼鉄の女王様・d15513)
    紅・涼風(鋼鉄の女王様・d15513)
    21位 69点
    神﨑・伊駒(離れる神を信ずる者・d17951)
    神﨑・伊駒(離れる神を信ずる者・d17951)
    21位 69点
    平塚・乙女(高校生シャドウハンター・d23774)
    平塚・乙女(高校生シャドウハンター・d23774)
    23位 68点
    緋山・燐(高校生ファイアブラッド・d23876)
    緋山・燐(高校生ファイアブラッド・d23876)
    24位 66点
    魅咲・紗奈恵(幻惑礼賛・d23168)
    魅咲・紗奈恵(幻惑礼賛・d23168)
    24位 66点
    主部・仁草(黒山羊の子・d11192)
    主部・仁草(黒山羊の子・d11192)
    24位 66点
    柊・七花(スタイリッシュ医療ミス・d23470)
    柊・七花(スタイリッシュ医療ミス・d23470)
    24位 66点
    水柴・妃乃(ノースタンダード・d30578)
    水柴・妃乃(ノースタンダード・d30578)
    28位 65点
    鹿野・シア(高校生エクソシスト・d23918)
    鹿野・シア(高校生エクソシスト・d23918)
    29位 64点
    七咲・光輝(盲目の少年・d01372)
    七咲・光輝(盲目の少年・d01372)
    29位 64点
    沼剥・砂子(鍛冶屋のお嬢・d16144)
    沼剥・砂子(鍛冶屋のお嬢・d16144)
    31位 63点
    佐門・芽瑠(空の魔王に憧れるトリハピ・d22925)
    佐門・芽瑠(空の魔王に憧れるトリハピ・d22925)
    31位 63点
    四方山・夢見(高校生シャドウハンター・d24174)
    四方山・夢見(高校生シャドウハンター・d24174)
    33位 62点
    森久保・貴理(高校生神薙使い・d30425)
    森久保・貴理(高校生神薙使い・d30425)
    34位 61点
    山田・ダニエル(高校生ご当地ヒーロー・d23867)
    山田・ダニエル(高校生ご当地ヒーロー・d23867)
    34位 61点
    ターリア・シュラーフィン(天蓋眺める眠り姫・d30424)
    ターリア・シュラーフィン(天蓋眺める眠り姫・d30424)
    34位 61点
    彼岸花・葵(高校生ダンピール・d13933)
    彼岸花・葵(高校生ダンピール・d13933)
    37位 60点
    佐藤・人(狭間・d23449)
    佐藤・人(狭間・d23449)
    37位 60点
    時和・柚音(高校生魔法使い・d11888)
    時和・柚音(高校生魔法使い・d11888)
    39位 59点
    野々宮・凪(砂糖菓子少年・d23972)
    野々宮・凪(砂糖菓子少年・d23972)
    40位 58点
    興梠・依織(風舞・d23977)
    興梠・依織(風舞・d23977)
    41位 57点
    姫宮・沙希(高校生エクソシスト・d19852)
    姫宮・沙希(高校生エクソシスト・d19852)
    41位 57点
    八重垣・涼音(高校生ご当地ヒーロー・d22617)
    八重垣・涼音(高校生ご当地ヒーロー・d22617)
    43位 52点
    東郷・勇人(高校生デモノイドヒューマン・d23553)
    東郷・勇人(高校生デモノイドヒューマン・d23553)
    43位 52点
    フィオ・ティアーシェ(復讐に墜ちる夢人形・d23419)
    フィオ・ティアーシェ(復讐に墜ちる夢人形・d23419)
    ページトップへ