2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(英語(リスニング))

     当時のクラス:武蔵境キャンパス 高校2年4組
     クラス平均点:68点
    順位 点数 名前
    1位 87点
    雷・天華(高校生人狼・d27500)
    雷・天華(高校生人狼・d27500)
    2位 84点
    狗堂・遊依(走狗・d27704)
    狗堂・遊依(走狗・d27704)
    3位 82点
    小宮・銀太(高校生魔法使い・d28802)
    小宮・銀太(高校生魔法使い・d28802)
    4位 81点
    シフォン・グレイシア(穢れ無き純心・d32232)
    シフォン・グレイシア(穢れ無き純心・d32232)
    4位 81点
    神谷・莉那(高校生魔法使い・d34563)
    神谷・莉那(高校生魔法使い・d34563)
    6位 80点
    ジム・スタンリー(高校生七不思議使い・d37296)
    ジム・スタンリー(高校生七不思議使い・d37296)
    7位 79点
    榛名・真秀(高校生魔法使い・dn0222)
    榛名・真秀(高校生魔法使い・dn0222)
    7位 79点
    アデリー・クレイシュ(傘の奇術師・d29908)
    アデリー・クレイシュ(傘の奇術師・d29908)
    9位 77点
    常磐・雨芽(星屑の空・d28024)
    常磐・雨芽(星屑の空・d28024)
    9位 77点
    アーネスト・ウィスラー(誰もいない・d27095)
    アーネスト・ウィスラー(誰もいない・d27095)
    11位 76点
    浦阪・比叡(世界の中心でソース愛を叫ぶ・d29569)
    浦阪・比叡(世界の中心でソース愛を叫ぶ・d29569)
    12位 75点
    月雲・有栖(高校生ダンピール・d27264)
    月雲・有栖(高校生ダンピール・d27264)
    12位 75点
    輝月・亜希祢(落ちこぼれの魔導師・d33063)
    輝月・亜希祢(落ちこぼれの魔導師・d33063)
    12位 75点
    篠宮・沙希(高校生神薙使い・d28118)
    篠宮・沙希(高校生神薙使い・d28118)
    12位 75点
    皆月・未来(少女と悪鬼・d32330)
    皆月・未来(少女と悪鬼・d32330)
    16位 73点
    遊月・カルラ(高校生人狼・d27965)
    遊月・カルラ(高校生人狼・d27965)
    17位 72点
    若杉・菜美(高校生ファイアブラッド・d28250)
    若杉・菜美(高校生ファイアブラッド・d28250)
    17位 72点
    イザルト・クルファイド(高校生ファイアブラッド・d29659)
    イザルト・クルファイド(高校生ファイアブラッド・d29659)
    19位 71点
    佐久間・凌駕(高校生ダンピール・d32905)
    佐久間・凌駕(高校生ダンピール・d32905)
    20位 70点
    如月・のえる(高校生ストリートファイター・d25358)
    如月・のえる(高校生ストリートファイター・d25358)
    21位 69点
    干支那・潤(バトルマニア・d27596)
    干支那・潤(バトルマニア・d27596)
    21位 69点
    神木・みのり(癒しの魔女・d26839)
    神木・みのり(癒しの魔女・d26839)
    23位 68点
    更科・優羽(殺せずの暗殺者・d29798)
    更科・優羽(殺せずの暗殺者・d29798)
    23位 68点
    日暈・和(高校生シャドウハンター・d29660)
    日暈・和(高校生シャドウハンター・d29660)
    23位 68点
    九十九・海(見習い魔法少女・d30260)
    九十九・海(見習い魔法少女・d30260)
    26位 67点
    浅木・夢見(丹後ちりめん乙女・d29921)
    浅木・夢見(丹後ちりめん乙女・d29921)
    26位 67点
    モリー・メリー(高校生サウンドソルジャー・d32760)
    モリー・メリー(高校生サウンドソルジャー・d32760)
    26位 67点
    三月・小百合(高校生エクソシスト・d29158)
    三月・小百合(高校生エクソシスト・d29158)
    29位 66点
    シルヴィア・ランザート(紅龍姫・d26321)
    シルヴィア・ランザート(紅龍姫・d26321)
    30位 65点
    神楽之宮・クリスティ(高校生神薙使い・d26090)
    神楽之宮・クリスティ(高校生神薙使い・d26090)
    31位 64点
    御影・彩音(高校生人狼・d29336)
    御影・彩音(高校生人狼・d29336)
    31位 64点
    アベル・クーパー(高校生エクソシスト・d25918)
    アベル・クーパー(高校生エクソシスト・d25918)
    31位 64点
    リリアルト・ミルフォーレ(高校生ダンピール・d26697)
    リリアルト・ミルフォーレ(高校生ダンピール・d26697)
    34位 63点
    駈嶺・諒(高校生人狼・d30023)
    駈嶺・諒(高校生人狼・d30023)
    35位 62点
    尼村・唯(高校生ダンピール・d38632)
    尼村・唯(高校生ダンピール・d38632)
    36位 61点
    白華・こゆめ(紅瞳の歌奏・d32486)
    白華・こゆめ(紅瞳の歌奏・d32486)
    36位 61点
    月丘・火花(ムーンオーカー・d26324)
    月丘・火花(ムーンオーカー・d26324)
    38位 60点
    白鷺・氷澄(フローズンシェル・d29097)
    白鷺・氷澄(フローズンシェル・d29097)
    38位 60点
    アルマ・リードレ(高校生エクソシスト・d30029)
    アルマ・リードレ(高校生エクソシスト・d30029)
    40位 59点
    チョコ・ツクヨミ(高校生人狼・d27773)
    チョコ・ツクヨミ(高校生人狼・d27773)
    41位 58点
    有門・九朗(高校生ダンピール・d27707)
    有門・九朗(高校生ダンピール・d27707)
    41位 58点
    小鳥遊・海未(屋根裏のアラヒトガミ・d32647)
    小鳥遊・海未(屋根裏のアラヒトガミ・d32647)
    41位 58点
    中板・陸朶(高校生神薙使い・d37513)
    中板・陸朶(高校生神薙使い・d37513)
    41位 58点
    アリス・クライムベル(高校生魔法使い・d25194)
    アリス・クライムベル(高校生魔法使い・d25194)
    45位 57点
    藤丸・緋墨(高校生殺人鬼・d25841)
    藤丸・緋墨(高校生殺人鬼・d25841)
    46位 56点
    麻宮・梨雪(高校生エクソシスト・d25729)
    麻宮・梨雪(高校生エクソシスト・d25729)
    47位 53点
    アシドゥム・プルヴィア(高校生人狼・d27742)
    アシドゥム・プルヴィア(高校生人狼・d27742)
    ページトップへ