2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(英語(リスニング))

     当時のクラス:天文台通りキャンパス 高校2年2組
     クラス平均点:71点
    順位 点数 名前
    1位 100点
    星宮・輪廻(星降る夜の魔術師・d34166)
    星宮・輪廻(星降る夜の魔術師・d34166)
    2位 81点
    本田・サーシャ(高校生魔法使い・d30512)
    本田・サーシャ(高校生魔法使い・d30512)
    2位 81点
    ルサルカ・ヴォジャノーイ(リトルバフォメット・d31493)
    ルサルカ・ヴォジャノーイ(リトルバフォメット・d31493)
    2位 81点
    竜崎・桜之(高校生神薙使い・d32648)
    竜崎・桜之(高校生神薙使い・d32648)
    5位 80点
    座古・あいな(その大地にしがみつけ・d33750)
    座古・あいな(その大地にしがみつけ・d33750)
    5位 80点
    ナフェ・グレイ(高校生殺人鬼・d31483)
    ナフェ・グレイ(高校生殺人鬼・d31483)
    5位 80点
    陸建・仙(高校生殺人鬼・d31079)
    陸建・仙(高校生殺人鬼・d31079)
    5位 80点
    猫羽・葵(お散歩青・d31396)
    猫羽・葵(お散歩青・d31396)
    9位 79点
    ニキータ・グーリエフ(ドゥエート・d34625)
    ニキータ・グーリエフ(ドゥエート・d34625)
    10位 77点
    天草・愛夢(高校生ダンピール・d34089)
    天草・愛夢(高校生ダンピール・d34089)
    10位 77点
    守屋・一騎(うっかり瞬間湯沸かし器・d30317)
    守屋・一騎(うっかり瞬間湯沸かし器・d30317)
    10位 77点
    リンク・ディベンタ(高校生ダンピール・d31736)
    リンク・ディベンタ(高校生ダンピール・d31736)
    13位 76点
    悠木・穂香(高校生神薙使い・d30962)
    悠木・穂香(高校生神薙使い・d30962)
    13位 76点
    神凪・白兎(高校生人狼・d31257)
    神凪・白兎(高校生人狼・d31257)
    13位 76点
    ラヴィエンド・レースライン(最期の嘘・d32895)
    ラヴィエンド・レースライン(最期の嘘・d32895)
    16位 75点
    駿河・玄九朗(インバネスコートの烏天狗・d33809)
    駿河・玄九朗(インバネスコートの烏天狗・d33809)
    16位 75点
    天楼・新華(頑張る無邪気・d34081)
    天楼・新華(頑張る無邪気・d34081)
    16位 75点
    銅色・ばんり(高校生デモノイドヒューマン・d32587)
    銅色・ばんり(高校生デモノイドヒューマン・d32587)
    19位 72点
    チェリー・ウェスティガー(犬っころメイド・d33783)
    チェリー・ウェスティガー(犬っころメイド・d33783)
    19位 72点
    真心・ノイ(機体番号壱・d33817)
    真心・ノイ(機体番号壱・d33817)
    19位 72点
    ウェイン・カーバンクル(蛇龍・d34029)
    22位 71点
    アギル・アルベルト(高校生ダンピール・d34202)
    アギル・アルベルト(高校生ダンピール・d34202)
    22位 71点
    継果・イヅナ(高校生人狼・d31944)
    継果・イヅナ(高校生人狼・d31944)
    24位 70点
    神谷・陳也(高校生魔法使い・d34062)
    神谷・陳也(高校生魔法使い・d34062)
    24位 70点
    プラリネ・メルヴェイユ(高校生魔法使い・d31375)
    プラリネ・メルヴェイユ(高校生魔法使い・d31375)
    24位 70点
    キコル・キー(癒しの白うさぎ・d15679)
    キコル・キー(癒しの白うさぎ・d15679)
    24位 70点
    水天宮・珊瑚(高校生エクソシスト・d30489)
    水天宮・珊瑚(高校生エクソシスト・d30489)
    24位 70点
    風神・虹(高校生魔法使い・d31322)
    風神・虹(高校生魔法使い・d31322)
    24位 70点
    居谷・真貴(夢聊か穢されざる春・d32430)
    居谷・真貴(夢聊か穢されざる春・d32430)
    24位 70点
    華菱・果恋(向日葵の少女・d33645)
    華菱・果恋(向日葵の少女・d33645)
    31位 69点
    矛木・道(高校生ストリートファイター・d33925)
    矛木・道(高校生ストリートファイター・d33925)
    31位 69点
    榛原・七月(廃墟と悪戯・dn0228)
    榛原・七月(廃墟と悪戯・dn0228)
    31位 69点
    エルーカ・オーレア(高校生魔法使い・d30226)
    エルーカ・オーレア(高校生魔法使い・d30226)
    31位 69点
    茨木・荊(高校生シャドウハンター・d33067)
    茨木・荊(高校生シャドウハンター・d33067)
    35位 67点
    柊・桜花(高校生人狼・d34144)
    柊・桜花(高校生人狼・d34144)
    35位 67点
    ルネ・ルヴェル(ルルルル・d31840)
    ルネ・ルヴェル(ルルルル・d31840)
    37位 66点
    乳原・優輝(高校生ご当地ヒーロー・d35301)
    乳原・優輝(高校生ご当地ヒーロー・d35301)
    38位 65点
    石井・明菜(高校生人狼・d31838)
    石井・明菜(高校生人狼・d31838)
    38位 65点
    言乃葉・呼碧(ワンダーワールドワンダラー・d34181)
    言乃葉・呼碧(ワンダーワールドワンダラー・d34181)
    40位 64点
    ナッシュ・クロッツ(フレンチアーミー・d31586)
    ナッシュ・クロッツ(フレンチアーミー・d31586)
    40位 64点
    百鬼・暦(鬼の子誰の子あなたの子・d32376)
    百鬼・暦(鬼の子誰の子あなたの子・d32376)
    40位 64点
    ユニ・フェルメス(星雲プルケリマ・d33512)
    ユニ・フェルメス(星雲プルケリマ・d33512)
    40位 64点
    三条・皐月(高校生神薙使い・d30576)
    三条・皐月(高校生神薙使い・d30576)
    40位 64点
    南雲・鴻(高校生人狼・d32260)
    南雲・鴻(高校生人狼・d32260)
    45位 63点
    オリーブ・ベルベット(高校生魔法使い・d30350)
    オリーブ・ベルベット(高校生魔法使い・d30350)
    46位 62点
    有紗都・バンリ(高校生デモノイドヒューマン・d32583)
    有紗都・バンリ(高校生デモノイドヒューマン・d32583)
    46位 62点
    緋燈・煉鵝(夜来香・d32590)
    緋燈・煉鵝(夜来香・d32590)
    48位 58点
    九重・朔楽(花と在る・d34203)
    九重・朔楽(花と在る・d34203)
    ページトップへ