2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(世界史/地理)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 高校2年2組
     クラス平均点:68点
    順位 点数 名前
    1位 82点
    神々廻・玲央奈(高校生神薙使い・d03637)
    神々廻・玲央奈(高校生神薙使い・d03637)
    2位 79点
    兜・香児(高校生ご当地ヒーロー・d10583)
    兜・香児(高校生ご当地ヒーロー・d10583)
    2位 79点
    御験・試(高校生ダンピール・d05335)
    御験・試(高校生ダンピール・d05335)
    4位 76点
    フゲ・ジーニ(幸せ迷宮回廊・d04685)
    フゲ・ジーニ(幸せ迷宮回廊・d04685)
    4位 76点
    伊舟城・征士郎(弓月鬼・d00458)
    伊舟城・征士郎(弓月鬼・d00458)
    4位 76点
    大海・絆(防人系男子・d01867)
    大海・絆(防人系男子・d01867)
    4位 76点
    天瀬・香琉(高校生サウンドソルジャー・d03105)
    天瀬・香琉(高校生サウンドソルジャー・d03105)
    8位 75点
    宝院時・気亜(ヒーローはヒロイン・d10210)
    宝院時・気亜(ヒーローはヒロイン・d10210)
    8位 75点
    桜野・愛菜(魔法少女ラブリィチェリー・d03948)
    桜野・愛菜(魔法少女ラブリィチェリー・d03948)
    8位 75点
    狛場・紀一(紀州の山犬・d05167)
    狛場・紀一(紀州の山犬・d05167)
    8位 75点
    真神・翼(ガトリングビート・d01371)
    真神・翼(ガトリングビート・d01371)
    12位 74点
    音羽・詩由(高校生神薙使い・d19322)
    音羽・詩由(高校生神薙使い・d19322)
    13位 73点
    結星・雪花(高校生シャドウハンター・d08649)
    結星・雪花(高校生シャドウハンター・d08649)
    14位 70点
    ガーリック・ハサウェイ(高校生エクソシスト・d10242)
    ガーリック・ハサウェイ(高校生エクソシスト・d10242)
    14位 70点
    ローズ・アデリーヌ(高校生ダンピール・d13778)
    ローズ・アデリーヌ(高校生ダンピール・d13778)
    14位 70点
    片耳・ニャン蔵(高校生ご当地ヒーロー・d07443)
    片耳・ニャン蔵(高校生ご当地ヒーロー・d07443)
    14位 70点
    リーリャ・ドラグノフ(イディナローク・d02794)
    リーリャ・ドラグノフ(イディナローク・d02794)
    18位 69点
    草薙・初音(高校生サウンドソルジャー・d09092)
    草薙・初音(高校生サウンドソルジャー・d09092)
    18位 69点
    神鳥谷・千弦(一閃・d01862)
    神鳥谷・千弦(一閃・d01862)
    18位 69点
    蓮華・影華(霞影冥刃・d02948)
    蓮華・影華(霞影冥刃・d02948)
    21位 68点
    星賀峰・雪士(高校生ダンピール・d06814)
    星賀峰・雪士(高校生ダンピール・d06814)
    21位 68点
    南雲・れお(火花使い・d01051)
    南雲・れお(火花使い・d01051)
    21位 68点
    雛久・くるめ(高校生ダンピール・d02050)
    雛久・くるめ(高校生ダンピール・d02050)
    21位 68点
    調・言(高校生ファイアブラッド・d06420)
    調・言(高校生ファイアブラッド・d06420)
    21位 68点
    アーノルド・レオン(高校生ダンピール・d08514)
    アーノルド・レオン(高校生ダンピール・d08514)
    21位 68点
    蕾ヶ原・異端(白黒読少女・d10659)
    蕾ヶ原・異端(白黒読少女・d10659)
    21位 68点
    音羽・詩結(高校生神薙使い・d19302)
    音羽・詩結(高校生神薙使い・d19302)
    21位 68点
    御堂・いのり(汝の隣人を愛せよ・d06648)
    御堂・いのり(汝の隣人を愛せよ・d06648)
    29位 67点
    音羽・結衣(高校生神薙使い・d19128)
    音羽・結衣(高校生神薙使い・d19128)
    29位 67点
    宮前・織羽(高校生神薙使い・d03599)
    宮前・織羽(高校生神薙使い・d03599)
    29位 67点
    陽之塚・零一(高校生魔法使い・d08669)
    陽之塚・零一(高校生魔法使い・d08669)
    29位 67点
    男女川・かえる(筑波山からやってきた・d04691)
    男女川・かえる(筑波山からやってきた・d04691)
    33位 66点
    矢那川・璃夏(高校生魔法使い・d10619)
    矢那川・璃夏(高校生魔法使い・d10619)
    33位 66点
    青海・竜生(青き海に棲む竜が如く・d03968)
    青海・竜生(青き海に棲む竜が如く・d03968)
    35位 65点
    和泉・結弦(はねうさぎ・d00609)
    和泉・結弦(はねうさぎ・d00609)
    36位 64点
    川原・世寿(女帝の慈愛・d00953)
    川原・世寿(女帝の慈愛・d00953)
    37位 63点
    伊縫・功紀(高校生エクスブレイン・dn0051)
    伊縫・功紀(高校生エクスブレイン・dn0051)
    37位 63点
    篠崎・涼天(高校生シャドウハンター・d10202)
    篠崎・涼天(高校生シャドウハンター・d10202)
    39位 62点
    雑釈谷・ヒョコ(ロッククライマー仏・d08159)
    雑釈谷・ヒョコ(ロッククライマー仏・d08159)
    39位 62点
    申鳶・桃華(高校生ストリートファイター・d10235)
    申鳶・桃華(高校生ストリートファイター・d10235)
    39位 62点
    カーティス・シュルツ(高校生デモノイドヒューマン・d17058)
    カーティス・シュルツ(高校生デモノイドヒューマン・d17058)
    42位 61点
    色上・織芭(高校生ストリートファイター・d10283)
    色上・織芭(高校生ストリートファイター・d10283)
    43位 60点
    ハルト・イブキ(聖夜の魔法使い・d10624)
    ハルト・イブキ(聖夜の魔法使い・d10624)
    43位 60点
    黒居・撫子(高校生ダンピール・d11106)
    黒居・撫子(高校生ダンピール・d11106)
    43位 60点
    小鳥遊・紗和(高校生魔法使い・d11880)
    小鳥遊・紗和(高校生魔法使い・d11880)
    46位 59点
    有栖川・せあら(高校生魔法使い・d08696)
    有栖川・せあら(高校生魔法使い・d08696)
    47位 58点
    チロル・マリエール(高校生殺人鬼・d08706)
    チロル・マリエール(高校生殺人鬼・d08706)
    48位 57点
    暁・桃華(高校生ストリートファイター・d10443)
    暁・桃華(高校生ストリートファイター・d10443)
    49位 55点
    ジェーン・アブソリュート(高校生ご当地ヒーロー・d10328)
    ジェーン・アブソリュート(高校生ご当地ヒーロー・d10328)
    ページトップへ