2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(数学)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 高校2年3組
     クラス平均点:70点
    順位 点数 名前
    1位 92点
    桜乃・詩春(紡桜詩・d08428)
    桜乃・詩春(紡桜詩・d08428)
    2位 90点
    匣中・采(高校生シャドウハンター・d28433)
    匣中・采(高校生シャドウハンター・d28433)
    3位 86点
    星置・彪(藍玉・d07391)
    星置・彪(藍玉・d07391)
    3位 86点
    弓近・麗(舞歌乙姫・d14572)
    弓近・麗(舞歌乙姫・d14572)
    3位 86点
    時渡・みやび(シュレディンガーの匣入り娘・d00567)
    時渡・みやび(シュレディンガーの匣入り娘・d00567)
    6位 84点
    高野・妃那(兎の小夜曲・d09435)
    高野・妃那(兎の小夜曲・d09435)
    6位 84点
    久慈・眞白(白にして白亜・d01509)
    久慈・眞白(白にして白亜・d01509)
    8位 83点
    神代・真琴(虚ろな聖杯・d01108)
    神代・真琴(虚ろな聖杯・d01108)
    9位 82点
    船辻・佐奈子(大和撫子のたまご・d01347)
    船辻・佐奈子(大和撫子のたまご・d01347)
    10位 79点
    黒田・しずこ(高校生シャドウハンター・d05885)
    黒田・しずこ(高校生シャドウハンター・d05885)
    10位 79点
    血飛沫・刺織(致死舞曲・d14573)
    血飛沫・刺織(致死舞曲・d14573)
    12位 78点
    水城・和馬(高校生ファイアブラッド・d04082)
    水城・和馬(高校生ファイアブラッド・d04082)
    12位 78点
    黒乃・璃羽(ただそこに在る影・d03447)
    黒乃・璃羽(ただそこに在る影・d03447)
    12位 78点
    星置・翔(スーパーヒーロー・d07598)
    星置・翔(スーパーヒーロー・d07598)
    15位 77点
    韋駄川・メロス(揺蕩う奈落・d09427)
    韋駄川・メロス(揺蕩う奈落・d09427)
    16位 75点
    ミトラス・ジェノー(高校生ダンピール・d05843)
    ミトラス・ジェノー(高校生ダンピール・d05843)
    16位 75点
    エリス・レスコット(高校生サウンドソルジャー・d08788)
    エリス・レスコット(高校生サウンドソルジャー・d08788)
    16位 75点
    星置・彰(彰はここにいるよ・d17846)
    星置・彰(彰はここにいるよ・d17846)
    16位 75点
    東雲・夜好(ホワイトエンジェル・d00152)
    東雲・夜好(ホワイトエンジェル・d00152)
    20位 74点
    赤木・乃子(高校生ストリートファイター・d08513)
    赤木・乃子(高校生ストリートファイター・d08513)
    20位 74点
    木乃花・春香(高校生魔法使い・d08901)
    木乃花・春香(高校生魔法使い・d08901)
    22位 72点
    藤林・影虎(高校生ご当地ヒーロー・d03537)
    藤林・影虎(高校生ご当地ヒーロー・d03537)
    22位 72点
    鈴原・昴(朱のペネトレーター・d07138)
    鈴原・昴(朱のペネトレーター・d07138)
    22位 72点
    アンジェリカ・ドロウスフィア(幸福なるかな・d08171)
    アンジェリカ・ドロウスフィア(幸福なるかな・d08171)
    25位 71点
    マリアリア・リアーナ(高校生ダンピール・d08381)
    マリアリア・リアーナ(高校生ダンピール・d08381)
    25位 71点
    音無・りずむ(高校生サウンドソルジャー・d06432)
    音無・りずむ(高校生サウンドソルジャー・d06432)
    27位 70点
    オフィーリア・マリアヴァイン(エバービッグブルー・d14843)
    オフィーリア・マリアヴァイン(エバービッグブルー・d14843)
    28位 68点
    火邑・灯(幼き朱雀・d04770)
    火邑・灯(幼き朱雀・d04770)
    28位 68点
    弾華流・鞠毬(高校生ご当地ヒーロー・d02280)
    弾華流・鞠毬(高校生ご当地ヒーロー・d02280)
    28位 68点
    有坂・葵(高校生神薙使い・d05200)
    有坂・葵(高校生神薙使い・d05200)
    28位 68点
    西室・透也(灰色少年・d08311)
    西室・透也(灰色少年・d08311)
    28位 68点
    愛別・陸(高校生人狼・d03331)
    愛別・陸(高校生人狼・d03331)
    33位 67点
    神元・睦月(縁の下の力任せ・d00812)
    神元・睦月(縁の下の力任せ・d00812)
    34位 66点
    夜刀神・秘(高校生シャドウハンター・d05789)
    夜刀神・秘(高校生シャドウハンター・d05789)
    35位 65点
    新・一(七色の変化球・d08441)
    新・一(七色の変化球・d08441)
    36位 64点
    波々伯部・弥十郎(高校生神薙使い・d08477)
    波々伯部・弥十郎(高校生神薙使い・d08477)
    37位 63点
    安西・泰斗(高校生魔法使い・d08108)
    安西・泰斗(高校生魔法使い・d08108)
    37位 63点
    十六夜・蒼夜(高校生人狼・d00149)
    十六夜・蒼夜(高校生人狼・d00149)
    37位 63点
    石動・陽子(元気いっぱい天然娘・d04697)
    石動・陽子(元気いっぱい天然娘・d04697)
    37位 63点
    ミリー・オルグレン(妖怪顔面置いてけ・d13917)
    ミリー・オルグレン(妖怪顔面置いてけ・d13917)
    41位 62点
    源・頼仁(伊予守ライジン・d07983)
    源・頼仁(伊予守ライジン・d07983)
    42位 61点
    識野・文月(高校生エクソシスト・d07626)
    識野・文月(高校生エクソシスト・d07626)
    42位 61点
    安藤・クロ(高校生魔法使い・d03499)
    安藤・クロ(高校生魔法使い・d03499)
    44位 60点
    久我・悠一郎(高校生神薙使い・d07031)
    久我・悠一郎(高校生神薙使い・d07031)
    44位 60点
    マプシャ・キラ(無音スクレイバー・d14345)
    マプシャ・キラ(無音スクレイバー・d14345)
    44位 60点
    ミリー・バイオルグレン(妖怪生肉置いてけ・d31855)
    ミリー・バイオルグレン(妖怪生肉置いてけ・d31855)
    47位 58点
    磐鮒・紗々(高校生ストリートファイター・d03905)
    磐鮒・紗々(高校生ストリートファイター・d03905)
    48位 46点
    廿楽・燈(花謡の旋律・d08173)
    廿楽・燈(花謡の旋律・d08173)
    49位 42点
    一条・丈介(燃える血潮とその心・d14900)
    一条・丈介(燃える血潮とその心・d14900)
    50位 40点
    藤井・花火(迷子世界ランキング第四位・d00342)
    藤井・花火(迷子世界ランキング第四位・d00342)
    ページトップへ