2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(日本史)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 高校2年3組
     クラス平均点:71点
    順位 点数 名前
    1位 95点
    廿楽・燈(花謡の旋律・d08173)
    廿楽・燈(花謡の旋律・d08173)
    2位 93点
    黒乃・璃羽(ただそこに在る影・d03447)
    黒乃・璃羽(ただそこに在る影・d03447)
    3位 91点
    藤井・花火(迷子世界ランキング第四位・d00342)
    藤井・花火(迷子世界ランキング第四位・d00342)
    3位 91点
    船辻・佐奈子(大和撫子のたまご・d01347)
    船辻・佐奈子(大和撫子のたまご・d01347)
    5位 83点
    有坂・葵(高校生神薙使い・d05200)
    有坂・葵(高校生神薙使い・d05200)
    6位 81点
    識野・文月(高校生エクソシスト・d07626)
    識野・文月(高校生エクソシスト・d07626)
    7位 79点
    水城・和馬(高校生ファイアブラッド・d04082)
    水城・和馬(高校生ファイアブラッド・d04082)
    7位 79点
    桜乃・詩春(紡桜詩・d08428)
    桜乃・詩春(紡桜詩・d08428)
    7位 79点
    神代・真琴(虚ろな聖杯・d01108)
    神代・真琴(虚ろな聖杯・d01108)
    10位 78点
    ミリー・オルグレン(妖怪顔面置いてけ・d13917)
    ミリー・オルグレン(妖怪顔面置いてけ・d13917)
    11位 76点
    弓近・麗(舞歌乙姫・d14572)
    弓近・麗(舞歌乙姫・d14572)
    12位 75点
    マリアリア・リアーナ(高校生ダンピール・d08381)
    マリアリア・リアーナ(高校生ダンピール・d08381)
    12位 75点
    高野・妃那(兎の小夜曲・d09435)
    高野・妃那(兎の小夜曲・d09435)
    12位 75点
    一条・丈介(燃える血潮とその心・d14900)
    一条・丈介(燃える血潮とその心・d14900)
    12位 75点
    オフィーリア・マリアヴァイン(エバービッグブルー・d14843)
    オフィーリア・マリアヴァイン(エバービッグブルー・d14843)
    12位 75点
    時渡・みやび(シュレディンガーの匣入り娘・d00567)
    時渡・みやび(シュレディンガーの匣入り娘・d00567)
    12位 75点
    音無・りずむ(高校生サウンドソルジャー・d06432)
    音無・りずむ(高校生サウンドソルジャー・d06432)
    18位 74点
    弾華流・鞠毬(高校生ご当地ヒーロー・d02280)
    弾華流・鞠毬(高校生ご当地ヒーロー・d02280)
    18位 74点
    夜刀神・秘(高校生シャドウハンター・d05789)
    夜刀神・秘(高校生シャドウハンター・d05789)
    18位 74点
    ミリー・バイオルグレン(妖怪生肉置いてけ・d31855)
    ミリー・バイオルグレン(妖怪生肉置いてけ・d31855)
    18位 74点
    ミトラス・ジェノー(高校生ダンピール・d05843)
    ミトラス・ジェノー(高校生ダンピール・d05843)
    18位 74点
    西室・透也(灰色少年・d08311)
    西室・透也(灰色少年・d08311)
    23位 73点
    黒田・しずこ(高校生シャドウハンター・d05885)
    黒田・しずこ(高校生シャドウハンター・d05885)
    24位 72点
    血飛沫・刺織(致死舞曲・d14573)
    血飛沫・刺織(致死舞曲・d14573)
    24位 72点
    星置・彰(彰はここにいるよ・d17846)
    星置・彰(彰はここにいるよ・d17846)
    26位 71点
    神元・睦月(縁の下の力任せ・d00812)
    神元・睦月(縁の下の力任せ・d00812)
    26位 71点
    韋駄川・メロス(揺蕩う奈落・d09427)
    韋駄川・メロス(揺蕩う奈落・d09427)
    26位 71点
    磐鮒・紗々(高校生ストリートファイター・d03905)
    磐鮒・紗々(高校生ストリートファイター・d03905)
    29位 70点
    源・頼仁(伊予守ライジン・d07983)
    源・頼仁(伊予守ライジン・d07983)
    30位 69点
    エリス・レスコット(高校生サウンドソルジャー・d08788)
    エリス・レスコット(高校生サウンドソルジャー・d08788)
    30位 69点
    東雲・夜好(ホワイトエンジェル・d00152)
    東雲・夜好(ホワイトエンジェル・d00152)
    32位 68点
    久我・悠一郎(高校生神薙使い・d07031)
    久我・悠一郎(高校生神薙使い・d07031)
    32位 68点
    安西・泰斗(高校生魔法使い・d08108)
    安西・泰斗(高校生魔法使い・d08108)
    32位 68点
    久慈・眞白(白にして白亜・d01509)
    久慈・眞白(白にして白亜・d01509)
    35位 67点
    火邑・灯(幼き朱雀・d04770)
    火邑・灯(幼き朱雀・d04770)
    36位 63点
    新・一(七色の変化球・d08441)
    新・一(七色の変化球・d08441)
    36位 63点
    星置・彪(藍玉・d07391)
    星置・彪(藍玉・d07391)
    36位 63点
    波々伯部・弥十郎(高校生神薙使い・d08477)
    波々伯部・弥十郎(高校生神薙使い・d08477)
    39位 62点
    愛別・陸(高校生人狼・d03331)
    愛別・陸(高校生人狼・d03331)
    39位 62点
    鈴原・昴(朱のペネトレーター・d07138)
    鈴原・昴(朱のペネトレーター・d07138)
    41位 61点
    星置・翔(スーパーヒーロー・d07598)
    星置・翔(スーパーヒーロー・d07598)
    42位 60点
    安藤・クロ(高校生魔法使い・d03499)
    安藤・クロ(高校生魔法使い・d03499)
    42位 60点
    石動・陽子(元気いっぱい天然娘・d04697)
    石動・陽子(元気いっぱい天然娘・d04697)
    42位 60点
    アンジェリカ・ドロウスフィア(幸福なるかな・d08171)
    アンジェリカ・ドロウスフィア(幸福なるかな・d08171)
    45位 59点
    十六夜・蒼夜(高校生人狼・d00149)
    十六夜・蒼夜(高校生人狼・d00149)
    46位 58点
    木乃花・春香(高校生魔法使い・d08901)
    木乃花・春香(高校生魔法使い・d08901)
    46位 58点
    藤林・影虎(高校生ご当地ヒーロー・d03537)
    藤林・影虎(高校生ご当地ヒーロー・d03537)
    48位 57点
    赤木・乃子(高校生ストリートファイター・d08513)
    赤木・乃子(高校生ストリートファイター・d08513)
    48位 57点
    マプシャ・キラ(無音スクレイバー・d14345)
    マプシャ・キラ(無音スクレイバー・d14345)
    48位 57点
    匣中・采(高校生シャドウハンター・d28433)
    匣中・采(高校生シャドウハンター・d28433)
    ページトップへ