2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(現代文)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 高校2年4組
     クラス平均点:69点
    順位 点数 名前
    1位 88点
    月見里・日向(モノクローム・d01327)
    月見里・日向(モノクローム・d01327)
    2位 84点
    金納・千聖(図書室の君・d34752)
    金納・千聖(図書室の君・d34752)
    2位 84点
    三日月・露草(アンダーロスト・d00824)
    三日月・露草(アンダーロスト・d00824)
    4位 83点
    野村・さやか(天奏音楽・d00162)
    野村・さやか(天奏音楽・d00162)
    5位 81点
    橘・瞬兵(蒼月の祓魔師・d00616)
    橘・瞬兵(蒼月の祓魔師・d00616)
    5位 81点
    今井・紅葉(蜜色金糸雀・d01605)
    今井・紅葉(蜜色金糸雀・d01605)
    7位 80点
    ワタル・ブレイド(魔法使い・dn0008)
    ワタル・ブレイド(魔法使い・dn0008)
    7位 80点
    睦月・あおい(りとるりとるうぃっち・d00654)
    睦月・あおい(りとるりとるうぃっち・d00654)
    9位 78点
    椎名・慧(高校生エクソシスト・d04520)
    椎名・慧(高校生エクソシスト・d04520)
    9位 78点
    アストル・シュテラート(星の柩・d08011)
    アストル・シュテラート(星の柩・d08011)
    11位 77点
    磯本・洋(高校生ご当地ヒーロー・d04957)
    磯本・洋(高校生ご当地ヒーロー・d04957)
    11位 77点
    西洞院・レオン(翠蒼菊・d08240)
    西洞院・レオン(翠蒼菊・d08240)
    11位 77点
    葉山・愛梨(緑一色・d00558)
    葉山・愛梨(緑一色・d00558)
    14位 76点
    藥島・至葉(蓮盟・d00704)
    藥島・至葉(蓮盟・d00704)
    14位 76点
    高嶺・由布(柚冨峯・d04486)
    高嶺・由布(柚冨峯・d04486)
    14位 76点
    雨森・リルカ(雫色・d07557)
    雨森・リルカ(雫色・d07557)
    17位 75点
    雲仙・雲雀(ふわふわ・d04739)
    雲仙・雲雀(ふわふわ・d04739)
    17位 75点
    笹川・るえる(黄金の林檎姫・d03101)
    笹川・るえる(黄金の林檎姫・d03101)
    17位 75点
    日暮・紅音(双の紅月・d00204)
    日暮・紅音(双の紅月・d00204)
    20位 73点
    周防・ゆずき(澄海・d08338)
    周防・ゆずき(澄海・d08338)
    21位 72点
    黒田・貫鳴(残渣・d02164)
    黒田・貫鳴(残渣・d02164)
    21位 72点
    紫苑・温(明陽・d05771)
    紫苑・温(明陽・d05771)
    23位 71点
    マッド・バッカー(ゴッドリーブ・d06688)
    マッド・バッカー(ゴッドリーブ・d06688)
    24位 69点
    待鳥・比奈子(ぽわぽわひよこ・d05947)
    待鳥・比奈子(ぽわぽわひよこ・d05947)
    24位 69点
    イシュトヴァン・フランシュヴァリエ(高校生魔法使い・d06207)
    イシュトヴァン・フランシュヴァリエ(高校生魔法使い・d06207)
    26位 68点
    ピアット・ベルティン(リトルバヨネット・d04427)
    ピアット・ベルティン(リトルバヨネット・d04427)
    26位 68点
    青天目・楓(泡沫の命題・d06248)
    青天目・楓(泡沫の命題・d06248)
    26位 68点
    鎖郷・弦茨(極彩の領巾・d02711)
    鎖郷・弦茨(極彩の領巾・d02711)
    26位 68点
    鳴見・森(高校生ストリートファイター・d06365)
    鳴見・森(高校生ストリートファイター・d06365)
    26位 68点
    御門・花火(高校生七不思議使い・d29197)
    御門・花火(高校生七不思議使い・d29197)
    31位 67点
    アル・マリク(炎漠王・d02005)
    アル・マリク(炎漠王・d02005)
    31位 67点
    天乃・桜(花盛り・d05173)
    天乃・桜(花盛り・d05173)
    33位 66点
    御子柴・カイト(高校生シャドウハンター・d02720)
    御子柴・カイト(高校生シャドウハンター・d02720)
    33位 66点
    夜兎・舞(高校生ご当地ヒーロー・d06771)
    夜兎・舞(高校生ご当地ヒーロー・d06771)
    35位 65点
    グラッセ・リスナール(高校生魔法使い・d06471)
    グラッセ・リスナール(高校生魔法使い・d06471)
    35位 65点
    森崎・翔(星を望む歌・d01296)
    森崎・翔(星を望む歌・d01296)
    37位 64点
    水原・愛璃(高校生エクソシスト・d01128)
    水原・愛璃(高校生エクソシスト・d01128)
    38位 63点
    剣部・美夜子(剣の巫女・d02295)
    剣部・美夜子(剣の巫女・d02295)
    39位 62点
    藤堂・朱美(冥土送りの奉仕者・d03640)
    藤堂・朱美(冥土送りの奉仕者・d03640)
    39位 62点
    鍵谷・錠(夜戸の番・d00326)
    鍵谷・錠(夜戸の番・d00326)
    39位 62点
    浦谷紀・詩亜(高校生魔法使い・d01368)
    浦谷紀・詩亜(高校生魔法使い・d01368)
    42位 61点
    雨宮・優希(雨漏りかたつむり・d02060)
    雨宮・優希(雨漏りかたつむり・d02060)
    43位 59点
    佐藤・とき(コウノトリ・d01561)
    佐藤・とき(コウノトリ・d01561)
    43位 59点
    千葉・日夏(ご当地好きっ子・d00077)
    千葉・日夏(ご当地好きっ子・d00077)
    45位 58点
    日向・勇人(高校生ダンピール・d02595)
    日向・勇人(高校生ダンピール・d02595)
    46位 56点
    荒川・小鳩(鋳物戦士タタライガー・d05369)
    荒川・小鳩(鋳物戦士タタライガー・d05369)
    47位 55点
    鳥羽・海斗(高校生殺人鬼・d04575)
    鳥羽・海斗(高校生殺人鬼・d04575)
    48位 52点
    フウラ・アンデスティ(二律背反・d03945)
    フウラ・アンデスティ(二律背反・d03945)
    49位 50点
    御槻・桃華(高校生サウンドソルジャー・d05943)
    御槻・桃華(高校生サウンドソルジャー・d05943)
    ページトップへ