2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(古典)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 高校2年4組
     クラス平均点:70点
    順位 点数 名前
    1位 93点
    今井・紅葉(蜜色金糸雀・d01605)
    今井・紅葉(蜜色金糸雀・d01605)
    2位 89点
    野村・さやか(天奏音楽・d00162)
    野村・さやか(天奏音楽・d00162)
    2位 89点
    天乃・桜(花盛り・d05173)
    天乃・桜(花盛り・d05173)
    4位 87点
    夜兎・舞(高校生ご当地ヒーロー・d06771)
    夜兎・舞(高校生ご当地ヒーロー・d06771)
    5位 82点
    水原・愛璃(高校生エクソシスト・d01128)
    水原・愛璃(高校生エクソシスト・d01128)
    6位 80点
    待鳥・比奈子(ぽわぽわひよこ・d05947)
    待鳥・比奈子(ぽわぽわひよこ・d05947)
    6位 80点
    浦谷紀・詩亜(高校生魔法使い・d01368)
    浦谷紀・詩亜(高校生魔法使い・d01368)
    8位 79点
    鳥羽・海斗(高校生殺人鬼・d04575)
    鳥羽・海斗(高校生殺人鬼・d04575)
    8位 79点
    鳴見・森(高校生ストリートファイター・d06365)
    鳴見・森(高校生ストリートファイター・d06365)
    10位 78点
    アル・マリク(炎漠王・d02005)
    アル・マリク(炎漠王・d02005)
    10位 78点
    藤堂・朱美(冥土送りの奉仕者・d03640)
    藤堂・朱美(冥土送りの奉仕者・d03640)
    12位 77点
    ワタル・ブレイド(魔法使い・dn0008)
    ワタル・ブレイド(魔法使い・dn0008)
    12位 77点
    磯本・洋(高校生ご当地ヒーロー・d04957)
    磯本・洋(高校生ご当地ヒーロー・d04957)
    14位 75点
    荒川・小鳩(鋳物戦士タタライガー・d05369)
    荒川・小鳩(鋳物戦士タタライガー・d05369)
    14位 75点
    御門・花火(高校生七不思議使い・d29197)
    御門・花火(高校生七不思議使い・d29197)
    16位 74点
    椎名・慧(高校生エクソシスト・d04520)
    椎名・慧(高校生エクソシスト・d04520)
    16位 74点
    西洞院・レオン(翠蒼菊・d08240)
    西洞院・レオン(翠蒼菊・d08240)
    18位 73点
    御子柴・カイト(高校生シャドウハンター・d02720)
    御子柴・カイト(高校生シャドウハンター・d02720)
    18位 73点
    周防・ゆずき(澄海・d08338)
    周防・ゆずき(澄海・d08338)
    20位 71点
    鍵谷・錠(夜戸の番・d00326)
    鍵谷・錠(夜戸の番・d00326)
    20位 71点
    グラッセ・リスナール(高校生魔法使い・d06471)
    グラッセ・リスナール(高校生魔法使い・d06471)
    22位 70点
    日暮・紅音(双の紅月・d00204)
    日暮・紅音(双の紅月・d00204)
    22位 70点
    三日月・露草(アンダーロスト・d00824)
    三日月・露草(アンダーロスト・d00824)
    22位 70点
    森崎・翔(星を望む歌・d01296)
    森崎・翔(星を望む歌・d01296)
    22位 70点
    笹川・るえる(黄金の林檎姫・d03101)
    笹川・るえる(黄金の林檎姫・d03101)
    26位 69点
    雲仙・雲雀(ふわふわ・d04739)
    雲仙・雲雀(ふわふわ・d04739)
    26位 69点
    金納・千聖(図書室の君・d34752)
    金納・千聖(図書室の君・d34752)
    28位 68点
    藥島・至葉(蓮盟・d00704)
    藥島・至葉(蓮盟・d00704)
    28位 68点
    紫苑・温(明陽・d05771)
    紫苑・温(明陽・d05771)
    28位 68点
    高嶺・由布(柚冨峯・d04486)
    高嶺・由布(柚冨峯・d04486)
    31位 67点
    アストル・シュテラート(星の柩・d08011)
    アストル・シュテラート(星の柩・d08011)
    31位 67点
    千葉・日夏(ご当地好きっ子・d00077)
    千葉・日夏(ご当地好きっ子・d00077)
    31位 67点
    御槻・桃華(高校生サウンドソルジャー・d05943)
    御槻・桃華(高校生サウンドソルジャー・d05943)
    31位 67点
    イシュトヴァン・フランシュヴァリエ(高校生魔法使い・d06207)
    イシュトヴァン・フランシュヴァリエ(高校生魔法使い・d06207)
    31位 67点
    雨森・リルカ(雫色・d07557)
    雨森・リルカ(雫色・d07557)
    36位 66点
    フウラ・アンデスティ(二律背反・d03945)
    フウラ・アンデスティ(二律背反・d03945)
    37位 64点
    黒田・貫鳴(残渣・d02164)
    黒田・貫鳴(残渣・d02164)
    38位 63点
    佐藤・とき(コウノトリ・d01561)
    佐藤・とき(コウノトリ・d01561)
    38位 63点
    青天目・楓(泡沫の命題・d06248)
    青天目・楓(泡沫の命題・d06248)
    40位 62点
    雨宮・優希(雨漏りかたつむり・d02060)
    雨宮・優希(雨漏りかたつむり・d02060)
    41位 60点
    鎖郷・弦茨(極彩の領巾・d02711)
    鎖郷・弦茨(極彩の領巾・d02711)
    41位 60点
    マッド・バッカー(ゴッドリーブ・d06688)
    マッド・バッカー(ゴッドリーブ・d06688)
    43位 59点
    橘・瞬兵(蒼月の祓魔師・d00616)
    橘・瞬兵(蒼月の祓魔師・d00616)
    43位 59点
    ピアット・ベルティン(リトルバヨネット・d04427)
    ピアット・ベルティン(リトルバヨネット・d04427)
    43位 59点
    剣部・美夜子(剣の巫女・d02295)
    剣部・美夜子(剣の巫女・d02295)
    46位 58点
    日向・勇人(高校生ダンピール・d02595)
    日向・勇人(高校生ダンピール・d02595)
    47位 56点
    葉山・愛梨(緑一色・d00558)
    葉山・愛梨(緑一色・d00558)
    48位 54点
    月見里・日向(モノクローム・d01327)
    月見里・日向(モノクローム・d01327)
    48位 54点
    睦月・あおい(りとるりとるうぃっち・d00654)
    睦月・あおい(りとるりとるうぃっち・d00654)
    ページトップへ