2018年度後期中間テスト(高校2年)

    ■クラス順位(世界史/地理)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 高校2年4組
     クラス平均点:69点
    順位 点数 名前
    1位 85点
    今井・紅葉(蜜色金糸雀・d01605)
    今井・紅葉(蜜色金糸雀・d01605)
    2位 84点
    ワタル・ブレイド(魔法使い・dn0008)
    ワタル・ブレイド(魔法使い・dn0008)
    3位 83点
    西洞院・レオン(翠蒼菊・d08240)
    西洞院・レオン(翠蒼菊・d08240)
    4位 82点
    金納・千聖(図書室の君・d34752)
    金納・千聖(図書室の君・d34752)
    5位 81点
    野村・さやか(天奏音楽・d00162)
    野村・さやか(天奏音楽・d00162)
    6位 80点
    雨森・リルカ(雫色・d07557)
    雨森・リルカ(雫色・d07557)
    7位 79点
    夜兎・舞(高校生ご当地ヒーロー・d06771)
    夜兎・舞(高校生ご当地ヒーロー・d06771)
    8位 77点
    磯本・洋(高校生ご当地ヒーロー・d04957)
    磯本・洋(高校生ご当地ヒーロー・d04957)
    8位 77点
    御槻・桃華(高校生サウンドソルジャー・d05943)
    御槻・桃華(高校生サウンドソルジャー・d05943)
    8位 77点
    御門・花火(高校生七不思議使い・d29197)
    御門・花火(高校生七不思議使い・d29197)
    8位 77点
    三日月・露草(アンダーロスト・d00824)
    三日月・露草(アンダーロスト・d00824)
    12位 76点
    佐藤・とき(コウノトリ・d01561)
    佐藤・とき(コウノトリ・d01561)
    12位 76点
    雲仙・雲雀(ふわふわ・d04739)
    雲仙・雲雀(ふわふわ・d04739)
    12位 76点
    剣部・美夜子(剣の巫女・d02295)
    剣部・美夜子(剣の巫女・d02295)
    12位 76点
    笹川・るえる(黄金の林檎姫・d03101)
    笹川・るえる(黄金の林檎姫・d03101)
    16位 75点
    イシュトヴァン・フランシュヴァリエ(高校生魔法使い・d06207)
    イシュトヴァン・フランシュヴァリエ(高校生魔法使い・d06207)
    17位 74点
    御子柴・カイト(高校生シャドウハンター・d02720)
    御子柴・カイト(高校生シャドウハンター・d02720)
    17位 74点
    紫苑・温(明陽・d05771)
    紫苑・温(明陽・d05771)
    19位 73点
    橘・瞬兵(蒼月の祓魔師・d00616)
    橘・瞬兵(蒼月の祓魔師・d00616)
    19位 73点
    水原・愛璃(高校生エクソシスト・d01128)
    水原・愛璃(高校生エクソシスト・d01128)
    19位 73点
    フウラ・アンデスティ(二律背反・d03945)
    フウラ・アンデスティ(二律背反・d03945)
    22位 72点
    高嶺・由布(柚冨峯・d04486)
    高嶺・由布(柚冨峯・d04486)
    22位 72点
    千葉・日夏(ご当地好きっ子・d00077)
    千葉・日夏(ご当地好きっ子・d00077)
    24位 70点
    雨宮・優希(雨漏りかたつむり・d02060)
    雨宮・優希(雨漏りかたつむり・d02060)
    24位 70点
    マッド・バッカー(ゴッドリーブ・d06688)
    マッド・バッカー(ゴッドリーブ・d06688)
    26位 69点
    ピアット・ベルティン(リトルバヨネット・d04427)
    ピアット・ベルティン(リトルバヨネット・d04427)
    26位 69点
    浦谷紀・詩亜(高校生魔法使い・d01368)
    浦谷紀・詩亜(高校生魔法使い・d01368)
    28位 68点
    森崎・翔(星を望む歌・d01296)
    森崎・翔(星を望む歌・d01296)
    29位 67点
    月見里・日向(モノクローム・d01327)
    月見里・日向(モノクローム・d01327)
    29位 67点
    藤堂・朱美(冥土送りの奉仕者・d03640)
    藤堂・朱美(冥土送りの奉仕者・d03640)
    31位 66点
    グラッセ・リスナール(高校生魔法使い・d06471)
    グラッセ・リスナール(高校生魔法使い・d06471)
    31位 66点
    鎖郷・弦茨(極彩の領巾・d02711)
    鎖郷・弦茨(極彩の領巾・d02711)
    33位 65点
    アル・マリク(炎漠王・d02005)
    アル・マリク(炎漠王・d02005)
    33位 65点
    日向・勇人(高校生ダンピール・d02595)
    日向・勇人(高校生ダンピール・d02595)
    33位 65点
    鍵谷・錠(夜戸の番・d00326)
    鍵谷・錠(夜戸の番・d00326)
    33位 65点
    睦月・あおい(りとるりとるうぃっち・d00654)
    睦月・あおい(りとるりとるうぃっち・d00654)
    37位 64点
    アストル・シュテラート(星の柩・d08011)
    アストル・シュテラート(星の柩・d08011)
    38位 63点
    天乃・桜(花盛り・d05173)
    天乃・桜(花盛り・d05173)
    38位 63点
    荒川・小鳩(鋳物戦士タタライガー・d05369)
    荒川・小鳩(鋳物戦士タタライガー・d05369)
    40位 61点
    待鳥・比奈子(ぽわぽわひよこ・d05947)
    待鳥・比奈子(ぽわぽわひよこ・d05947)
    40位 61点
    周防・ゆずき(澄海・d08338)
    周防・ゆずき(澄海・d08338)
    42位 60点
    日暮・紅音(双の紅月・d00204)
    日暮・紅音(双の紅月・d00204)
    43位 59点
    藥島・至葉(蓮盟・d00704)
    藥島・至葉(蓮盟・d00704)
    43位 59点
    鳴見・森(高校生ストリートファイター・d06365)
    鳴見・森(高校生ストリートファイター・d06365)
    45位 57点
    黒田・貫鳴(残渣・d02164)
    黒田・貫鳴(残渣・d02164)
    45位 57点
    青天目・楓(泡沫の命題・d06248)
    青天目・楓(泡沫の命題・d06248)
    45位 57点
    葉山・愛梨(緑一色・d00558)
    葉山・愛梨(緑一色・d00558)
    48位 56点
    椎名・慧(高校生エクソシスト・d04520)
    椎名・慧(高校生エクソシスト・d04520)
    49位 52点
    鳥羽・海斗(高校生殺人鬼・d04575)
    鳥羽・海斗(高校生殺人鬼・d04575)
    ページトップへ