2018年度後期期末テスト(高校2年)

    ■クラス順位(物理/生物)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 高校2年4組
     クラス平均点:68点
    順位 点数 名前
    1位 89点
    睦月・あおい(りとるりとるうぃっち・d00654)
    睦月・あおい(りとるりとるうぃっち・d00654)
    2位 85点
    野村・さやか(天奏音楽・d00162)
    野村・さやか(天奏音楽・d00162)
    3位 83点
    ワタル・ブレイド(魔法使い・dn0008)
    ワタル・ブレイド(魔法使い・dn0008)
    3位 83点
    水原・愛璃(高校生エクソシスト・d01128)
    水原・愛璃(高校生エクソシスト・d01128)
    5位 81点
    葉山・愛梨(緑一色・d00558)
    葉山・愛梨(緑一色・d00558)
    6位 78点
    藥島・至葉(蓮盟・d00704)
    藥島・至葉(蓮盟・d00704)
    6位 78点
    鳴見・森(高校生ストリートファイター・d06365)
    鳴見・森(高校生ストリートファイター・d06365)
    8位 77点
    月見里・日向(モノクローム・d01327)
    月見里・日向(モノクローム・d01327)
    8位 77点
    鍵谷・錠(夜戸の番・d00326)
    鍵谷・錠(夜戸の番・d00326)
    10位 76点
    荒川・小鳩(鋳物戦士タタライガー・d05369)
    荒川・小鳩(鋳物戦士タタライガー・d05369)
    11位 74点
    藤堂・朱美(冥土送りの奉仕者・d03640)
    藤堂・朱美(冥土送りの奉仕者・d03640)
    11位 74点
    御門・花火(高校生七不思議使い・d29197)
    御門・花火(高校生七不思議使い・d29197)
    13位 73点
    青天目・楓(泡沫の命題・d06248)
    青天目・楓(泡沫の命題・d06248)
    13位 73点
    雨宮・優希(雨漏りかたつむり・d02060)
    雨宮・優希(雨漏りかたつむり・d02060)
    13位 73点
    三日月・露草(アンダーロスト・d00824)
    三日月・露草(アンダーロスト・d00824)
    16位 72点
    天乃・桜(花盛り・d05173)
    天乃・桜(花盛り・d05173)
    16位 72点
    金納・千聖(図書室の君・d34752)
    金納・千聖(図書室の君・d34752)
    18位 71点
    浦谷紀・詩亜(高校生魔法使い・d01368)
    浦谷紀・詩亜(高校生魔法使い・d01368)
    18位 71点
    鎖郷・弦茨(極彩の領巾・d02711)
    鎖郷・弦茨(極彩の領巾・d02711)
    18位 71点
    千葉・日夏(ご当地好きっ子・d00077)
    千葉・日夏(ご当地好きっ子・d00077)
    21位 70点
    森崎・翔(星を望む歌・d01296)
    森崎・翔(星を望む歌・d01296)
    21位 70点
    マッド・バッカー(ゴッドリーブ・d06688)
    マッド・バッカー(ゴッドリーブ・d06688)
    23位 69点
    グラッセ・リスナール(高校生魔法使い・d06471)
    グラッセ・リスナール(高校生魔法使い・d06471)
    23位 69点
    周防・ゆずき(澄海・d08338)
    周防・ゆずき(澄海・d08338)
    23位 69点
    イシュトヴァン・フランシュヴァリエ(高校生魔法使い・d06207)
    イシュトヴァン・フランシュヴァリエ(高校生魔法使い・d06207)
    26位 67点
    御子柴・カイト(高校生シャドウハンター・d02720)
    御子柴・カイト(高校生シャドウハンター・d02720)
    26位 67点
    椎名・慧(高校生エクソシスト・d04520)
    椎名・慧(高校生エクソシスト・d04520)
    26位 67点
    待鳥・比奈子(ぽわぽわひよこ・d05947)
    待鳥・比奈子(ぽわぽわひよこ・d05947)
    26位 67点
    今井・紅葉(蜜色金糸雀・d01605)
    今井・紅葉(蜜色金糸雀・d01605)
    30位 66点
    佐藤・とき(コウノトリ・d01561)
    佐藤・とき(コウノトリ・d01561)
    31位 65点
    アル・マリク(炎漠王・d02005)
    アル・マリク(炎漠王・d02005)
    31位 65点
    剣部・美夜子(剣の巫女・d02295)
    剣部・美夜子(剣の巫女・d02295)
    31位 65点
    フウラ・アンデスティ(二律背反・d03945)
    フウラ・アンデスティ(二律背反・d03945)
    31位 65点
    雨森・リルカ(雫色・d07557)
    雨森・リルカ(雫色・d07557)
    35位 64点
    日向・勇人(高校生ダンピール・d02595)
    日向・勇人(高校生ダンピール・d02595)
    35位 64点
    高嶺・由布(柚冨峯・d04486)
    高嶺・由布(柚冨峯・d04486)
    35位 64点
    磯本・洋(高校生ご当地ヒーロー・d04957)
    磯本・洋(高校生ご当地ヒーロー・d04957)
    38位 63点
    夜兎・舞(高校生ご当地ヒーロー・d06771)
    夜兎・舞(高校生ご当地ヒーロー・d06771)
    38位 63点
    西洞院・レオン(翠蒼菊・d08240)
    西洞院・レオン(翠蒼菊・d08240)
    40位 62点
    鳥羽・海斗(高校生殺人鬼・d04575)
    鳥羽・海斗(高校生殺人鬼・d04575)
    41位 61点
    御槻・桃華(高校生サウンドソルジャー・d05943)
    御槻・桃華(高校生サウンドソルジャー・d05943)
    42位 60点
    ピアット・ベルティン(リトルバヨネット・d04427)
    ピアット・ベルティン(リトルバヨネット・d04427)
    42位 60点
    日暮・紅音(双の紅月・d00204)
    日暮・紅音(双の紅月・d00204)
    44位 59点
    笹川・るえる(黄金の林檎姫・d03101)
    笹川・るえる(黄金の林檎姫・d03101)
    45位 56点
    アストル・シュテラート(星の柩・d08011)
    アストル・シュテラート(星の柩・d08011)
    45位 56点
    橘・瞬兵(蒼月の祓魔師・d00616)
    橘・瞬兵(蒼月の祓魔師・d00616)
    47位 55点
    黒田・貫鳴(残渣・d02164)
    黒田・貫鳴(残渣・d02164)
    48位 54点
    紫苑・温(明陽・d05771)
    紫苑・温(明陽・d05771)
    49位 52点
    雲仙・雲雀(ふわふわ・d04739)
    雲仙・雲雀(ふわふわ・d04739)
    ページトップへ