2018年度後期期末テスト(中学1年)

    ■クラス順位(理科)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 中学1年G組
     クラス平均点:73点
    順位 点数 名前
    1位 88点
    小林・琢也(中学生ダンピール・d03929)
    小林・琢也(中学生ダンピール・d03929)
    1位 88点
    海野・歩(ちびっこ拳士・d00124)
    海野・歩(ちびっこ拳士・d00124)
    3位 87点
    池野・かえる(中学生ご当地ヒーロー・d00054)
    池野・かえる(中学生ご当地ヒーロー・d00054)
    3位 87点
    天羽・蘭世(暁に咲く虹蘭の謳姫・d02277)
    天羽・蘭世(暁に咲く虹蘭の謳姫・d02277)
    5位 86点
    胡桃・桃花(もぎたて純情フルーツ・d04796)
    胡桃・桃花(もぎたて純情フルーツ・d04796)
    6位 85点
    華咲・遊奈(焦熱のひとかけら・d05752)
    華咲・遊奈(焦熱のひとかけら・d05752)
    6位 85点
    三条・三日月(宗近・d17859)
    三条・三日月(宗近・d17859)
    8位 84点
    ルーナティアラ・アルゲントゥム(月光に咲く幼き銀緑・d02930)
    ルーナティアラ・アルゲントゥム(月光に咲く幼き銀緑・d02930)
    9位 83点
    星野・華月(雪むすめ・d04395)
    星野・華月(雪むすめ・d04395)
    9位 83点
    桐生・龍音(中学生殺人鬼・d02129)
    桐生・龍音(中学生殺人鬼・d02129)
    9位 83点
    鴻池・葦蘆葉(中学生魔法使い・d04855)
    鴻池・葦蘆葉(中学生魔法使い・d04855)
    12位 82点
    瀬名・拓斗(中学生ファイアブラッド・d01869)
    瀬名・拓斗(中学生ファイアブラッド・d01869)
    12位 82点
    御鏡・かえで(中学生神薙使い・d01873)
    御鏡・かえで(中学生神薙使い・d01873)
    12位 82点
    嘴・ぺんぺん(ぺんぎんのたまご・d02964)
    嘴・ぺんぺん(ぺんぎんのたまご・d02964)
    15位 81点
    木田・康平(中学生殺人鬼・d05865)
    木田・康平(中学生殺人鬼・d05865)
    15位 81点
    テト・クライア(奏でる二重唱・d27976)
    テト・クライア(奏でる二重唱・d27976)
    15位 81点
    朱・蓮(燃える蓮蕾・d03051)
    朱・蓮(燃える蓮蕾・d03051)
    18位 80点
    枢木・零那(中学生サウンドソルジャー・d04352)
    枢木・零那(中学生サウンドソルジャー・d04352)
    18位 80点
    フラッタ・フラット(中学生ダンピール・d06221)
    フラッタ・フラット(中学生ダンピール・d06221)
    20位 78点
    天野・瑞希(中学生魔法使い・d04079)
    天野・瑞希(中学生魔法使い・d04079)
    21位 76点
    鬨賀宮・雨(薄幸のアホの子・d00143)
    鬨賀宮・雨(薄幸のアホの子・d00143)
    21位 76点
    橘・芽生(焔心龍・d01871)
    橘・芽生(焔心龍・d01871)
    21位 76点
    エース・アルヴァース(黄昏の彼方・d01219)
    エース・アルヴァース(黄昏の彼方・d01219)
    21位 76点
    南方・夏輝(初夏に咲くのは柚の華・d11562)
    南方・夏輝(初夏に咲くのは柚の華・d11562)
    25位 75点
    夜霞・花蓮(中学生ダンピール・d01037)
    夜霞・花蓮(中学生ダンピール・d01037)
    25位 75点
    冥架・じゃむ(気まぐれ子猫・d02215)
    冥架・じゃむ(気まぐれ子猫・d02215)
    25位 75点
    小鳥遊・つつじ(中学生ご当地ヒーロー・d11157)
    小鳥遊・つつじ(中学生ご当地ヒーロー・d11157)
    25位 75点
    姫草・揺莉(姫罪ノ刻印・d02218)
    姫草・揺莉(姫罪ノ刻印・d02218)
    29位 73点
    フィーネ・キッシェ(ウヴェルテューレ・d00896)
    フィーネ・キッシェ(ウヴェルテューレ・d00896)
    29位 73点
    瀬高・優姫(小学生幼狐姫・d01850)
    瀬高・優姫(小学生幼狐姫・d01850)
    29位 73点
    篠宮・まひる(泡沫シレーヌ・d02546)
    篠宮・まひる(泡沫シレーヌ・d02546)
    29位 73点
    クリス・エンリケ(中学生エクソシスト・d07003)
    クリス・エンリケ(中学生エクソシスト・d07003)
    33位 72点
    ガンナー・クロダ(チェンジリング・d05682)
    ガンナー・クロダ(チェンジリング・d05682)
    33位 72点
    水戸・蒼桜(中学生エクソシスト・d06996)
    水戸・蒼桜(中学生エクソシスト・d06996)
    35位 71点
    渡貫・一(中学生シャドウハンター・d03020)
    渡貫・一(中学生シャドウハンター・d03020)
    35位 71点
    ココナ・アリステラフォード(中学生魔法使い・d06441)
    ココナ・アリステラフォード(中学生魔法使い・d06441)
    35位 71点
    芦谷・花(中学生魔法使い・d00491)
    芦谷・花(中学生魔法使い・d00491)
    35位 71点
    木田・航平(中学生ダンピール・d05869)
    木田・航平(中学生ダンピール・d05869)
    35位 71点
    エインセル・デュノアイエ(中学生ダンピール・d06437)
    エインセル・デュノアイエ(中学生ダンピール・d06437)
    40位 70点
    富井・桜花(無限を終焉せし灼滅の銀雨・d04800)
    富井・桜花(無限を終焉せし灼滅の銀雨・d04800)
    41位 68点
    フリーダ・グラツィエーロ(中学生エクソシスト・d06141)
    フリーダ・グラツィエーロ(中学生エクソシスト・d06141)
    41位 68点
    鳳・アスカ(中学生ファイアブラッド・d06628)
    鳳・アスカ(中学生ファイアブラッド・d06628)
    43位 67点
    ココット・アンジェライト(中学生エクソシスト・d06353)
    ココット・アンジェライト(中学生エクソシスト・d06353)
    44位 66点
    結城・六六六(ジェノサイドリッパー・d12008)
    結城・六六六(ジェノサイドリッパー・d12008)
    45位 65点
    エステル・アシュケナズ(ハイテンション戦闘狂・d05357)
    エステル・アシュケナズ(ハイテンション戦闘狂・d05357)
    46位 58点
    辻村・崇(小学生魔法使い・d04362)
    辻村・崇(小学生魔法使い・d04362)
    47位 53点
    鍋島・更紗(中学生神薙使い・d01899)
    鍋島・更紗(中学生神薙使い・d01899)
    48位 30点
    市波・夢路(夢喰いメアリ・d05041)
    市波・夢路(夢喰いメアリ・d05041)
    49位 15点
    蒼夜藝・瑠璃鵺(聳弧のネモフィラ・d00928)
    蒼夜藝・瑠璃鵺(聳弧のネモフィラ・d00928)
    ページトップへ