2018年度後期期末テスト(中学1年)

    ■クラス順位(社会)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 中学1年G組
     クラス平均点:74点
    順位 点数 名前
    1位 93点
    橘・芽生(焔心龍・d01871)
    橘・芽生(焔心龍・d01871)
    2位 92点
    水戸・蒼桜(中学生エクソシスト・d06996)
    水戸・蒼桜(中学生エクソシスト・d06996)
    3位 90点
    南方・夏輝(初夏に咲くのは柚の華・d11562)
    南方・夏輝(初夏に咲くのは柚の華・d11562)
    4位 89点
    天羽・蘭世(暁に咲く虹蘭の謳姫・d02277)
    天羽・蘭世(暁に咲く虹蘭の謳姫・d02277)
    5位 87点
    瀬高・優姫(小学生幼狐姫・d01850)
    瀬高・優姫(小学生幼狐姫・d01850)
    5位 87点
    クリス・エンリケ(中学生エクソシスト・d07003)
    クリス・エンリケ(中学生エクソシスト・d07003)
    7位 86点
    星野・華月(雪むすめ・d04395)
    星野・華月(雪むすめ・d04395)
    8位 84点
    エステル・アシュケナズ(ハイテンション戦闘狂・d05357)
    エステル・アシュケナズ(ハイテンション戦闘狂・d05357)
    9位 83点
    市波・夢路(夢喰いメアリ・d05041)
    市波・夢路(夢喰いメアリ・d05041)
    10位 82点
    胡桃・桃花(もぎたて純情フルーツ・d04796)
    胡桃・桃花(もぎたて純情フルーツ・d04796)
    10位 82点
    芦谷・花(中学生魔法使い・d00491)
    芦谷・花(中学生魔法使い・d00491)
    10位 82点
    御鏡・かえで(中学生神薙使い・d01873)
    御鏡・かえで(中学生神薙使い・d01873)
    13位 80点
    フリーダ・グラツィエーロ(中学生エクソシスト・d06141)
    フリーダ・グラツィエーロ(中学生エクソシスト・d06141)
    13位 80点
    結城・六六六(ジェノサイドリッパー・d12008)
    結城・六六六(ジェノサイドリッパー・d12008)
    13位 80点
    フラッタ・フラット(中学生ダンピール・d06221)
    フラッタ・フラット(中学生ダンピール・d06221)
    13位 80点
    蒼夜藝・瑠璃鵺(聳弧のネモフィラ・d00928)
    蒼夜藝・瑠璃鵺(聳弧のネモフィラ・d00928)
    13位 80点
    姫草・揺莉(姫罪ノ刻印・d02218)
    姫草・揺莉(姫罪ノ刻印・d02218)
    13位 80点
    朱・蓮(燃える蓮蕾・d03051)
    朱・蓮(燃える蓮蕾・d03051)
    19位 79点
    天野・瑞希(中学生魔法使い・d04079)
    天野・瑞希(中学生魔法使い・d04079)
    20位 77点
    テト・クライア(奏でる二重唱・d27976)
    テト・クライア(奏でる二重唱・d27976)
    21位 76点
    エインセル・デュノアイエ(中学生ダンピール・d06437)
    エインセル・デュノアイエ(中学生ダンピール・d06437)
    21位 76点
    エース・アルヴァース(黄昏の彼方・d01219)
    エース・アルヴァース(黄昏の彼方・d01219)
    21位 76点
    桐生・龍音(中学生殺人鬼・d02129)
    桐生・龍音(中学生殺人鬼・d02129)
    24位 74点
    富井・桜花(無限を終焉せし灼滅の銀雨・d04800)
    富井・桜花(無限を終焉せし灼滅の銀雨・d04800)
    25位 73点
    ルーナティアラ・アルゲントゥム(月光に咲く幼き銀緑・d02930)
    ルーナティアラ・アルゲントゥム(月光に咲く幼き銀緑・d02930)
    26位 72点
    枢木・零那(中学生サウンドソルジャー・d04352)
    枢木・零那(中学生サウンドソルジャー・d04352)
    26位 72点
    冥架・じゃむ(気まぐれ子猫・d02215)
    冥架・じゃむ(気まぐれ子猫・d02215)
    26位 72点
    海野・歩(ちびっこ拳士・d00124)
    海野・歩(ちびっこ拳士・d00124)
    29位 71点
    ココナ・アリステラフォード(中学生魔法使い・d06441)
    ココナ・アリステラフォード(中学生魔法使い・d06441)
    29位 71点
    鍋島・更紗(中学生神薙使い・d01899)
    鍋島・更紗(中学生神薙使い・d01899)
    29位 71点
    三条・三日月(宗近・d17859)
    三条・三日月(宗近・d17859)
    32位 70点
    嘴・ぺんぺん(ぺんぎんのたまご・d02964)
    嘴・ぺんぺん(ぺんぎんのたまご・d02964)
    33位 69点
    ガンナー・クロダ(チェンジリング・d05682)
    ガンナー・クロダ(チェンジリング・d05682)
    34位 68点
    華咲・遊奈(焦熱のひとかけら・d05752)
    華咲・遊奈(焦熱のひとかけら・d05752)
    35位 67点
    鬨賀宮・雨(薄幸のアホの子・d00143)
    鬨賀宮・雨(薄幸のアホの子・d00143)
    35位 67点
    渡貫・一(中学生シャドウハンター・d03020)
    渡貫・一(中学生シャドウハンター・d03020)
    35位 67点
    瀬名・拓斗(中学生ファイアブラッド・d01869)
    瀬名・拓斗(中学生ファイアブラッド・d01869)
    38位 66点
    小林・琢也(中学生ダンピール・d03929)
    小林・琢也(中学生ダンピール・d03929)
    38位 66点
    ココット・アンジェライト(中学生エクソシスト・d06353)
    ココット・アンジェライト(中学生エクソシスト・d06353)
    38位 66点
    木田・航平(中学生ダンピール・d05869)
    木田・航平(中学生ダンピール・d05869)
    38位 66点
    鳳・アスカ(中学生ファイアブラッド・d06628)
    鳳・アスカ(中学生ファイアブラッド・d06628)
    42位 65点
    池野・かえる(中学生ご当地ヒーロー・d00054)
    池野・かえる(中学生ご当地ヒーロー・d00054)
    42位 65点
    篠宮・まひる(泡沫シレーヌ・d02546)
    篠宮・まひる(泡沫シレーヌ・d02546)
    44位 64点
    夜霞・花蓮(中学生ダンピール・d01037)
    夜霞・花蓮(中学生ダンピール・d01037)
    45位 63点
    木田・康平(中学生殺人鬼・d05865)
    木田・康平(中学生殺人鬼・d05865)
    46位 62点
    フィーネ・キッシェ(ウヴェルテューレ・d00896)
    フィーネ・キッシェ(ウヴェルテューレ・d00896)
    47位 59点
    辻村・崇(小学生魔法使い・d04362)
    辻村・崇(小学生魔法使い・d04362)
    48位 58点
    鴻池・葦蘆葉(中学生魔法使い・d04855)
    鴻池・葦蘆葉(中学生魔法使い・d04855)
    49位 57点
    小鳥遊・つつじ(中学生ご当地ヒーロー・d11157)
    小鳥遊・つつじ(中学生ご当地ヒーロー・d11157)
    ページトップへ