2018年度後期期末テスト(中学1年)

    ■クラス順位(国語)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 中学1年H組
     クラス平均点:77点
    順位 点数 名前
    1位 96点
    水晶・黒那(グラン・d08432)
    水晶・黒那(グラン・d08432)
    2位 94点
    皇・もこ(アホ毛の王子様・d06015)
    皇・もこ(アホ毛の王子様・d06015)
    2位 94点
    ハルヒト・ローレン(見習いヒーロー・d07506)
    ハルヒト・ローレン(見習いヒーロー・d07506)
    4位 92点
    御来屋・胡桃(The Abyss・d00649)
    御来屋・胡桃(The Abyss・d00649)
    4位 92点
    赤星・緋色(朱に交わる赤・d05996)
    赤星・緋色(朱に交わる赤・d05996)
    6位 91点
    朱・杏(潤びる杏蕾・d02257)
    朱・杏(潤びる杏蕾・d02257)
    7位 88点
    夕咲・久螺子(黎明神綬・d02478)
    夕咲・久螺子(黎明神綬・d02478)
    7位 88点
    瑞希・あみ(中学生魔法使い・d08187)
    瑞希・あみ(中学生魔法使い・d08187)
    9位 87点
    三狐神・緋(悪戯好きな緋狐・d33344)
    三狐神・緋(悪戯好きな緋狐・d33344)
    9位 87点
    霧生・彩(中学生サウンドソルジャー・d03906)
    霧生・彩(中学生サウンドソルジャー・d03906)
    11位 85点
    白狐院・彼方(中学生魔法使い・d08023)
    白狐院・彼方(中学生魔法使い・d08023)
    12位 84点
    レジィ・アールグレイ(沈黙のフイラ・d08605)
    レジィ・アールグレイ(沈黙のフイラ・d08605)
    12位 84点
    鈴永・雪兎(弓矢乱舞・d05107)
    鈴永・雪兎(弓矢乱舞・d05107)
    12位 84点
    口合・苺(中学生エクソシスト・d01608)
    口合・苺(中学生エクソシスト・d01608)
    15位 83点
    青天目・朋(癒結び・d04606)
    青天目・朋(癒結び・d04606)
    16位 82点
    猫芽・ここあ(中学生神薙使い・d08096)
    猫芽・ここあ(中学生神薙使い・d08096)
    16位 82点
    蘇我・太一郎(中学生ご当地ヒーロー・d08380)
    蘇我・太一郎(中学生ご当地ヒーロー・d08380)
    16位 82点
    水渡坂・乃々(ハイエンドロリポップガール・d30567)
    水渡坂・乃々(ハイエンドロリポップガール・d30567)
    16位 82点
    桜・舞子(中学生ストリートファイター・d05615)
    桜・舞子(中学生ストリートファイター・d05615)
    16位 82点
    木田・孝平(中学生ダンピール・d05877)
    木田・孝平(中学生ダンピール・d05877)
    21位 81点
    羊飼丘・子羊(北国のニューヒーロー・d08166)
    羊飼丘・子羊(北国のニューヒーロー・d08166)
    21位 81点
    赤矢・蔵人(中学生魔法使い・d08396)
    赤矢・蔵人(中学生魔法使い・d08396)
    23位 80点
    月森・憐華(中学生人狼・d32296)
    月森・憐華(中学生人狼・d32296)
    23位 80点
    鴫宮・空(空糸・d04590)
    鴫宮・空(空糸・d04590)
    25位 78点
    ベルナデット・ベルジァネッツォ(砂糖菓子の魔弾・d08134)
    ベルナデット・ベルジァネッツォ(砂糖菓子の魔弾・d08134)
    26位 77点
    守森・六花(村長代理・d34107)
    守森・六花(村長代理・d34107)
    26位 77点
    ポチトリ・ウィツィロ(おひさまとボクはおともだち・d06836)
    ポチトリ・ウィツィロ(おひさまとボクはおともだち・d06836)
    26位 77点
    キース・タイガ(中学生魔法使い・d05072)
    キース・タイガ(中学生魔法使い・d05072)
    29位 76点
    如月・健(中学生ご当地ヒーロー・d06658)
    如月・健(中学生ご当地ヒーロー・d06658)
    30位 75点
    花苗・七音(中学生魔法使い・d08094)
    花苗・七音(中学生魔法使い・d08094)
    30位 75点
    桜木・美鈴(時計兎・d00239)
    桜木・美鈴(時計兎・d00239)
    30位 75点
    エリック・ホフマン(中学生神薙使い・d08154)
    エリック・ホフマン(中学生神薙使い・d08154)
    33位 74点
    斎木・真(中学生魔法使い・d03994)
    斎木・真(中学生魔法使い・d03994)
    33位 74点
    協三・観音下(ちっちゃな力持ち・d05652)
    協三・観音下(ちっちゃな力持ち・d05652)
    35位 73点
    ゼソラ・ヴァシュカー(アサルト二年生・d01800)
    ゼソラ・ヴァシュカー(アサルト二年生・d01800)
    36位 72点
    登録・テスト(中学生ダンピール・d07061)
    登録・テスト(中学生ダンピール・d07061)
    36位 72点
    長月・美奈(中学生シャドウハンター・d07795)
    長月・美奈(中学生シャドウハンター・d07795)
    38位 70点
    眞霜・紅(Frozen Flower・d03603)
    眞霜・紅(Frozen Flower・d03603)
    38位 70点
    刀・葵(中学生ご当地ヒーロー・d04223)
    刀・葵(中学生ご当地ヒーロー・d04223)
    38位 70点
    雪降・小雪(雪月花の巫女・d00735)
    雪降・小雪(雪月花の巫女・d00735)
    38位 70点
    漣・爺(中学生ダンピール・d04077)
    漣・爺(中学生ダンピール・d04077)
    42位 69点
    小林・エフィア(中学生ストリートファイター・d06236)
    小林・エフィア(中学生ストリートファイター・d06236)
    43位 68点
    水無月・灰(幼女曰く萌えよ腐女子・d07060)
    水無月・灰(幼女曰く萌えよ腐女子・d07060)
    44位 66点
    東五条・永夜(臥待月・d01290)
    東五条・永夜(臥待月・d01290)
    45位 65点
    ファール・ウォッチメン(中学生エクソシスト・d08307)
    ファール・ウォッチメン(中学生エクソシスト・d08307)
    46位 30点
    天津・麻羅(神・d00345)
    天津・麻羅(神・d00345)
    47位 19点
    柏木・ユエル(中学生魔法使い・d02584)
    柏木・ユエル(中学生魔法使い・d02584)
    ページトップへ