2018年度後期期末テスト(中学1年)

    ■クラス順位(音楽)

     当時のクラス:井の頭キャンパス 中学1年B組
     クラス平均点:78点
    順位 点数 名前
    1位 100点
    スティーナ・ヘイモネン(化け狐の子・d05427)
    スティーナ・ヘイモネン(化け狐の子・d05427)
    2位 99点
    桜火・カズヤ(キャンディドギィ・d13597)
    桜火・カズヤ(キャンディドギィ・d13597)
    3位 97点
    加賀谷・彩雪(小さき六花・d04786)
    加賀谷・彩雪(小さき六花・d04786)
    4位 96点
    小鈴・ノア(無色透明・d15269)
    小鈴・ノア(無色透明・d15269)
    5位 95点
    ニニ・ルーン(夜桜の魔女・d03495)
    ニニ・ルーン(夜桜の魔女・d03495)
    6位 94点
    倉木・真央(冥き魔王・d03708)
    倉木・真央(冥き魔王・d03708)
    6位 94点
    蓬生・梓(守護の優炎・d10932)
    蓬生・梓(守護の優炎・d10932)
    8位 92点
    天埜・雪(小学生サウンドソルジャー・d03567)
    天埜・雪(小学生サウンドソルジャー・d03567)
    8位 92点
    浦里・満希(黄昏の唄姫・d03655)
    浦里・満希(黄昏の唄姫・d03655)
    8位 92点
    細野・真白(ベイビーブルー・d12127)
    細野・真白(ベイビーブルー・d12127)
    11位 89点
    花桐・咲良(桜ひとひら・d02724)
    花桐・咲良(桜ひとひら・d02724)
    12位 88点
    葛木・一(適応概念・d01791)
    葛木・一(適応概念・d01791)
    12位 88点
    志賀乃・豆狸(裏腹正義の狸系女子・d05532)
    志賀乃・豆狸(裏腹正義の狸系女子・d05532)
    14位 87点
    アプリコット・ルター(未覚醒のガーネットスター・d00579)
    アプリコット・ルター(未覚醒のガーネットスター・d00579)
    14位 87点
    串刺・庵子(紫影の流離人・d05823)
    串刺・庵子(紫影の流離人・d05823)
    16位 86点
    有供・亨(中学生ダンピール・d05193)
    有供・亨(中学生ダンピール・d05193)
    16位 86点
    ティーア・シール(シールぺたぺた・d00321)
    ティーア・シール(シールぺたぺた・d00321)
    18位 85点
    雑賀・哲多(中学生ダンピール・d06011)
    雑賀・哲多(中学生ダンピール・d06011)
    19位 84点
    ラッキー・マン(中学生ストリートファイター・d05922)
    ラッキー・マン(中学生ストリートファイター・d05922)
    19位 84点
    啄身・空日(ニジイロクラウン・d07030)
    啄身・空日(ニジイロクラウン・d07030)
    19位 84点
    ジルエット・ソルシエール(揺籃の魔女・d00653)
    ジルエット・ソルシエール(揺籃の魔女・d00653)
    22位 83点
    ジェノム・レバンナ(中学生ファイアブラッド・d04225)
    ジェノム・レバンナ(中学生ファイアブラッド・d04225)
    22位 83点
    リリー・ローズ(中学生エクソシスト・d04386)
    リリー・ローズ(中学生エクソシスト・d04386)
    24位 80点
    斉藤・万里奈(中学生魔法使い・d03653)
    斉藤・万里奈(中学生魔法使い・d03653)
    25位 79点
    雨月・蓮花(魔法使いのリトルレディ・d03979)
    雨月・蓮花(魔法使いのリトルレディ・d03979)
    25位 79点
    銀河・渡(中学生ご当地ヒーロー・d04101)
    銀河・渡(中学生ご当地ヒーロー・d04101)
    27位 78点
    山元・いちご(中学生ご当地ヒーロー・d00831)
    山元・いちご(中学生ご当地ヒーロー・d00831)
    28位 77点
    氏家・吉定(中学生エクソシスト・d03539)
    氏家・吉定(中学生エクソシスト・d03539)
    29位 75点
    更家・涼子(中学生エクソシスト・d03946)
    更家・涼子(中学生エクソシスト・d03946)
    30位 74点
    風魔・奏(錆刀・d03756)
    風魔・奏(錆刀・d03756)
    30位 74点
    カナカ・トゥーリオ(中学生魔法使い・d01939)
    カナカ・トゥーリオ(中学生魔法使い・d01939)
    32位 73点
    建速・比売(中学生神薙使い・d06932)
    建速・比売(中学生神薙使い・d06932)
    32位 73点
    レイ・オディオ(金色の吸血鬼・d01718)
    レイ・オディオ(金色の吸血鬼・d01718)
    34位 72点
    テオバルト・ヴァイス(中学生エクソシスト・d02702)
    テオバルト・ヴァイス(中学生エクソシスト・d02702)
    35位 70点
    ジャン・レノン(中学生シャドウハンター・d05347)
    ジャン・レノン(中学生シャドウハンター・d05347)
    36位 69点
    高麗川・八王子(KST634初期メンバー・d02681)
    高麗川・八王子(KST634初期メンバー・d02681)
    36位 69点
    エヌ・ピーシー(ノンプレイヤーキャラクター・d03960)
    エヌ・ピーシー(ノンプレイヤーキャラクター・d03960)
    36位 69点
    永露草・ゆき(中学生魔法使い・d02701)
    永露草・ゆき(中学生魔法使い・d02701)
    39位 68点
    ルアーリア・インフィニット(中学生神薙使い・d00327)
    ルアーリア・インフィニット(中学生神薙使い・d00327)
    40位 67点
    相良・征彦(中学生エクソシスト・d05858)
    相良・征彦(中学生エクソシスト・d05858)
    41位 66点
    野辺山・雪那(神楽巫女・d04720)
    野辺山・雪那(神楽巫女・d04720)
    41位 66点
    綿天・ひつじ(さとうがし・d03694)
    綿天・ひつじ(さとうがし・d03694)
    41位 66点
    アル・ボーエン(中学生殺人鬼・d05948)
    アル・ボーエン(中学生殺人鬼・d05948)
    41位 66点
    花園・まりも(中学生ご当地ヒーロー・d06228)
    花園・まりも(中学生ご当地ヒーロー・d06228)
    45位 64点
    石長・翠(中学生シャドウハンター・d02768)
    石長・翠(中学生シャドウハンター・d02768)
    45位 64点
    秋月・安奈(中学生ダンピール・d02956)
    秋月・安奈(中学生ダンピール・d02956)
    47位 62点
    桜庭・遥(名誉図書委員・d17900)
    桜庭・遥(名誉図書委員・d17900)
    48位 60点
    木田・鋼兵(中学生神薙使い・d05866)
    木田・鋼兵(中学生神薙使い・d05866)
    49位 59点
    ヘルミ・サブラック(中学生魔法使い・d05618)
    ヘルミ・サブラック(中学生魔法使い・d05618)
    50位 37点
    関・竹臣(中華街系パンダー・d10065)
    関・竹臣(中華街系パンダー・d10065)
    ページトップへ